Первые шаги в обучении игре на гитаре

Первые шаги в обучении игре на гитареДля многих музыка занимает весомое место в жизни, а для особых счастливцев музыка стала смыслом жизни и даже профессией. Такая творческая профессия, как музыкант в большинстве случаев не слишком уж прибыльная, но всегда бывают исключения.

Люди делятся на два вида: те, кто обучался игре на каком либо инструменте с преподавателем в какой-нибудь музыкальной школе и те, кто учился сам. Одним из самых популярных инструментов в наше время является гитара. Большинство первый раз в руки берет этот инструмент в подростковом возрасте, как-то так получается.

Для того чтобы начать играть на гитаре стоит её приобрести. В подборе хорошей гитары вам поможет либо знакомый музыкант, либо консультант в магазине инструментов. После покупки инструмента купите хорошие струны для гитары.

После того, как у вас в руках будет гитара, готовая к использованию, приступайте к изучению каких-то элементарных композиций на одной струне, а также начинайте учиться ставить аккорды. Должна сказать, это у вас не будет получаться сразу, но не стоит отчаиваться. После того, как научитесь ставить хорошо аккорды, можете скачать бесплатно новинки музыки, которая вам нравится, и аккорды по которым будете учиться играть.

Любой музыкальный инструмент потребует от вас максимума упорства и уделённого времени. Инструменты могут быть разными, и подходы к обучению игры на них тоже.

Дата публикации: 30.03.2013, 21:20

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий