Что делать, если вы хотите стать гитаристом?

гитарист На данный момент большинство детей не стремятся заниматься какой-либо дополнительной образовательной деятельностью. Многие из них ограничиваются лишь посещением какого-нибудь школьного кружка, причиной чего становится настойчивость кружкового руководителя. Очевидно, что детей интересует лишь компьютер и соответственно неограниченное количество всевозможных виртуальных проектов. Но со временем, некоторые все-таки задумаются о том, что они упустили за тот или иной промежуток времени.

Кто-то захочет изучить иностранный язык, кто-то заняться каким-то видом спорта, а кто-то, возможно, приступит к обучению игре на том или ином музыкальном инструменте. Самым популярным таким инструментом среди подростков и юношей была и остается гитара. Многим удается освоить навыки игры самостоятельно, лишь при помощи самоучителя. Благо для этого сейчас доступно огромнейшее количество источников – от интерактивных интернет курсов, до традиционных журналов. Дистанционное обучение обычно производится в любое удобное для вас время и позволяет не только разучить самые распространенные виды аккордов или мелодий, но и по необходимости получать консультации профессиональных гитаристов. Здесь вы сможете овладеть практически каждым направлением в игре на гитаре – от классики до рока, первоклассно владеть инструментов, узнаете, чем отличаются гитары между собой, а в результате подготовки самостоятельно сможете подбирать аккомпанемент практически к любой песни.

Если вы имеете желание научиться всему тому, что необходимо для первоклассной игры на данном музыкальном инструменте, и вы не приемлите виртуального общения, то еще одной возможностью для вас станет репетиторство. В настоящее время существует большое количество разнообразных ресурсов, которые предоставляют широкий выбор учителя по разным направлениям, в том числе и по игре на музыкальных инструментах. В большинстве своем это молодые люди, студенты, которые таким способом подрабатывают. Плохого в этом ничего нет, ведь если вы молоды, то вам легче будет найти с ними общий язык. Стоимость одного часа занятий варьируется от 300 до 500 рублей в Нижегородской области, например. Зависит тариф от стажа и опыта репетитора. Начинающие учителя со стажем от 1 года до 5 лет требуют 200-300 рублей в час, а мастера, на счету которых уже несколько десятилетий, посвященных данному искусству, оценивают свой труд и пользу в 500, а то и в 1000 рублей. Итак, для того, чтобы овладеть навыками игры на гитаре, вы можете записаться в музыкальную школу, прибегнуть к помощи репетитора или же самостоятельно.

 Дата публикации: 29.03.2013, 01:53

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий