Значение гитары и музыки в нашей жизни

гитараКарлос Сантана однажды сказал: «Музыка может изменить молекулярную структуру». И это на самом деле так. «Эффект Моцарта» представляет собой набор из результатов исследования, которые показывают, что прослушивание музыки Моцарта может сделать вас умнее. Известно, что раннее обучение музыке помогает развивать области мозга, отвечающих за речь, логику и рассуждения.

Музыка является одним из самых любимых человеческих переживаний. Каждый имеет какие-то предпочтения в музыке, и музыка присутствует рядом с нами почти в каждом важном событии — от свадеб и церемонии похорон до президентской инаугурации. Музыка может звучать как фон практически в любом помещении, например мягкая музыка в ресторане или оптимистичные и торжественные звуки богослужения. Известно, что некоторые спортсмены слушают музыку перед тем, как отправиться на соревнования — это как некий обязательный ритуал, способствующий удаче. И давайте не будем забывать о саундтреках к нашим любимым фильмам. Да, музыка везде. И, разумеется, музыка — неотъемлемая часть магазинов музыкальных инструментов, где можно найти все для начинающего гитариста.

Есть много различных стилей, или жанров, музыки. Некоторые из наиболее знакомых для нас — это классический, джаз, блюз, рок-н-ролл, ритм-энд-блюз, рэп, хип-хоп, кантри, блюграсс, фолк и металл, но общий список можно продолжать и продолжать. Существуют также различные модификации нескольких жанров, что делает этот список почти бесконечным. Кроме того, люди так увлечены своей любимой музыкой и музыкальными группами, как политикой или религией. Таким образом, можно уверенно сказать: существуют три темы для обсуждения, которые всегда будут актуальны, — политика, религия и музыка.

На вечеринках музыка устанавливает атмосферу. Например, гитара делает вечеринку еще более теплой и дружеской, а поп-музыка — более веселой.

Музыка часто используется в зонах ожидания — возле кабинета врача, в офисах, лифтах (когда-нибудь слышали о музыке в лифте? — а ведь такое существует!), в автомобилях, аэропортах, ресторанах, на автовокзалах и железнодорожных станциях. Даже в то время, пока вы ждете связи с абонентом, например оператором, во время телефонного разговора, вы будете слушать музыку, чтобы ждать было легче и проще. Почему? Музыка, особенно хорошая музыка, успокаивает и расслабляет. Она удерживает нас от нервного срыва в залах ожидания и даже во время родов!

Музыка используется в качестве вдохновения, она освежает воспоминания и может превратить обычный день в праздник. Люди часто вспоминают многие приятные моменты своей жизни, из своего прошлого во время исполнения старых мелодий. Без музыки жизнь была бы очень скучной и бесцветной.

 

Дата публикации: 01.04.2013, 02:13

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий