Микшерный пульт

altМикшерный пульт или как его еще называют микшер — это электронное устройство, которое позволяет складывать несколько звуковых сигналов воедино и направлять их в  один или более выходов. Также микшер осуществляет так называемую маршрутизация сигналов. В основном микшерный пульт используют в студиях звукозаписи, и на концертах для сведения и звукоусиления. Микшеры подразделяются на аналоговые и цифровые,  оба эти вида имеют свои определенные плюсы и минусы поэтому у каждого вида есть свои поклонники и противники. Также микшерные пульты различаются по количеству входов и выходов. Например концертные и студийные микшеры, как правило, имеют не менее 32 входов, более 6 Aux-шин, мощный эквалайзер на входах, 4 или более подгрупп. В свою очередь компактные и бюджетные микшеры имеют малое количество каналов и более слабые настройки и эквалайзеры.

Ну да ладно хватит вдаваться в подробности, лучше давайте рассмотрим для чего же микшер нужен гитаристу. Как вы поняли микшер состоит из нескольких входов и предназначен для сведения звуковых сигналов. Это означает что вы можете подключить несколько гитар к одному усилителю или акустической системе через микшер, помимо гитар вы так же можете подключить и микрофоны и любые другие устройства и все это будет звучать из одного усилителя или колонки. Благодаря многочисленным  регуляторам и эквалайзерам микшера вы можете отстроить звучание каждого подключенного инструмента. Другими словами можно сказать что благодаря микшеру вы сможете собрать и отрегулировать звучание всех инструментов. Это вам понадобится для того чтобы играть с музыкантами в группе, или если вы захотите сыграть с другом совместно через один усилитель. Так же с использованием микшера вы можете производить записи своей игры на гитаре. Для этого вам достаточно всего лишь подключить микшер к компьютеру и настроить специальные программы. И еще хотелось бы сказать если вы играете на акустической гитаре и не собираетесь выступать ни где кроме как дома и у друзей на праздниках, то микшер вам совершенно не нужен.

В настоящее время в музыкальных магазинах вы найдете огромное количество микшерных пультов различающихся размерами и функциональностью. Для домашней записи и игры дома с другом вам подойдет самый простой микшер стоимостью 5000 – 7000 рублей. А вот для репетиций с группой советую обзавестись микшером подороже и покачественнее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий