Альтернативный метал

altВ этой статье поговорим о том что же такое альтернативный метал. Альтернативный метал это разновидность метала которая начала набирать популярность в начале 1990-х. Этот жанр представляет собой сочетание обычного метала с альтернативным роком. Альтернативный метал характеризуется тяжёлыми гитарными риффами, которые присущие металу, и некоторыми чертами альтернативной музыки такими как тексты песен нетрадиционного содержания, необычные технические приемы игры, неприятие  традиций и условностей тяжёлой музыки, скрещивание метала с самыми разнообразными  жанрами музыки.

Само определение «альтернативный метал» очень многообразно и обычно применяется для описания групп которые к металлу подходят уникальным образом или тех в музыке которых  отделить метал от альтернативного рока довольно сложновато.  В большинстве случаев альтметал-группы  образовались из сочетания метала с такими жанрами как хардкор, постпанк, готик-рок,  гранж и многими другими альтернативными жанрами. Все эти группы объединяло влияние обычного метала и постоянные эксперименты выражающиеся в смешивании метала с различными стилями ну и конечно же необычные подходы.

Альтернативный метал в свою очередь подразделяется на определенные жанры которые разделяются в зависимости от того с чем смешивается метал. Давайте разберем эти поджанры.

Фанк-метал — это такой своеобразные пограничный поджанр альтернативного метала, который появился в 80-х. Как видно из названия, он включает в себя элементы фанка и метала. Проявляется это в сочетании тяжёлых рифов метала с характерным для фанка басовым звучанием. Так же в этом жанре применяются элементы рэпа и альтернативного рока, из-за этого этот стиль часто пересекается с рэп-металом и рэпкором. Вот группы играющие в этом стиле: Hot Action Cop, Primus, Red Hot Chili Peppers, Living Colour, Faith No More.

Нью-метал образовался в США в начале 90-х в результате смешения  таких стилей как гранжа, хардкора, метала и впоследствии рэпкора. Группа Korn считается основоположниками ню-метала. Основные группы играющие в этом стиле: Limp Bizkit, Deftones, Linkin Park, Godsmack, System Of A Down.

Индастриал-метал — ещё один поджанр, который  образовался в 1980-х. Особенно популярен этот жанр  стал в Германии. Этот поджанр представляет собой смесь метала и индастриала. Для этого жанра характерно использование метальных рифов и «индустриального» синтезатора и вокодера, так же используется сильно искажённый звук гитар и искажённый вокал. Вот группы играющие в этом стиле: Rammstein, Oomph, Megaherz, Ministry.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий