План занятий на гитаре

altМногие мои ученики имеют и желание учиться, и определенные способности к музыке, в частности к игре на Гитаре.. Но на их пути, как это часто бывает, встает один из самых сильных врагов дороги знания — ЛЕНЬ.

Все мы нуждаемся в такой вещи как Стимул! Но если его пока нет, мы можем воспользоваться другой хитрой вещью, для того, чтобы стабильно и довольно неплохими темпами идти вперед. Эта «вещь» — Система! Если говорить  точнее, систематизация занятий. Что это значит.

Это значит, что вы должны систематизировать ваши каждодневные занятия на Гитаре. И  в этом вам, конечно же, может помочь блокнот или тетрадь, куда вы запишите или попросите записать вашего преподавателя ПЛАН ДЛЯ ЗАНЯТИЙ, которым вы будете пользоваться каждый день, и который будет корректироваться в зависимости от вашего уровня знаний и игры на данный период.

Например, план занятий на гитаре может выглядеть так:

— Упражнения для правой руки.
     — Упражнения для разминки левой руки.
     — Гаммы.
     — Простые произведения.
    — Повтор произведений, которые уже знаем и отработка в них сложных моментов.
    — Разучивание нового материала.
    — Освоение ритмических рисунков для приема игры Расгеадо.
    — Изучение новых аккордов.

На каждом занятии своим ученикам я записываю индивидуальный план домашних занятий, которым они пользуются при выполнении Д/з. Мы ставим дату в нашем блокноте, и, используя те пункты, которые уже были описаны выше,  более конкретно описываем над чем стоит поработать, что выучить, каким моментам стоит уделить особое внимание, что исправить в постановке рук и посадке во время игры.

Обязательно попробуйте этот метод – Систематизацию занятий. Попросите вашего преподавателя составить для вас такой план занятий, и я уверен, результаты не заставят себя долго ждать. А сам блокнот или тетрадь не забудьте положить на видное местечко, чтобы просыпаясь каждое утро или приходя домой с учебы или работы, он напоминал вам о том, что вам нужно уделить немного времени Гитаре.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий