Выбираем сборник современных песен

Любой праздник станет еще лучше и веселее, если на нем будет звучать любимая музыка в коллективном исполнении. Лучше всего, конечно же, в этом вопросе работает популярная музыка, которую знают все. Однако подпевать радиоприемнику не всегда интересно, да и караоке со всеми его, казалось бы, безграничными возможностями существенно проигрывает живому пению под гитару. Очень хорошо, когда в компании есть человек, умеющий играть на этом инструменте – его живое звучание слушать всегда приятно, в этом заключается своего рода магия музыки, а петь под гитару любят все – люди любого возраста, социального статуса, образования и так далее.

Где же брать материал для застольных концертов? Качать по одной песне из Интернета не всегда удобно. Гораздо практичнее пополнять свой песенный репертуар при помощи целых сборников песен или самоучителей игры на гитаре, которые в большей части состоят именно из песенного репертуара и предназначены для людей, стремящихся именно петь и играть. Доступных сборников много. Они часто выходят и регулярно пополняются. Приобретать их можно и в книжных магазинах и качать в Интернете – благо он всегда заполнен свежей информацией.

Не смотря на разнообразие источников, вопрос выбора песенника всегда актуален – сделать это не всегда легко, особенно учитывая, как много их доступно в настоящее время.

 

Выбирая свой будущий песенный репертуар, помните о том, что песни должны в первую очередь приносить удовольствие и радость. Говоря иными словами, песни, представленные в данном сборнике должны вам нравиться.

Аккордовые сетки и табулатура, представленные в сборнике значительно расширят аудиторию читателей данного издания, так как не требуют специального музыкального образования. При минимальном усилии научиться читать их можно за очень короткий срок – в разных случаях на это может уйти не более недели.

Как же определить, насколько хорош сборник, который вы выбрали? Практика аккомпанирующей игры показывает, что в хорошем сборнике должны быть не только слова песни, но и расставленные над нужными словами аккорды – в особенности на местах их смены. Далее, в хорошем сборнике должны быть представлены сетки тех аккордов, которые используются в данном сборнике. Качество сборника проявляется также присутствием или отсутствием в нем прописанных вступлений и проигрышей к песням, а так же указанным стилем исполнения аккомпанемента.

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий