Акустика или электро: какую гитару выбрать?

Популярным музыкальным инструментом на протяжении многих лет остается гитара. Нет такого поколения людей, которым бы не нравилось слушать музыку в исполнении гитариста. Детские песенки, современная музыка, песни старых лет под гитару завораживают и приносят эстетическое наслаждение , как слушателям, так и исполнителю.

Молодежь организовывает музыкальные группы, пишут музыку, принимают участие в конкурсах. Как правило репетиции проходят в подвалах и гаражах, оборудованных под студию. В таких помещениях часто бывает повышенная влажность, что приводит к порче инструментов и комплектующих. Чтобы решить эту проблему достаточно приобрести осушитель воздуха.

Человек, желающий научиться играть на гитаре, часто задумывается, какой инструмент выбрать — акустическую или электрогитару? Общее у этих гитар то, что у них похожая форма и составляющие: гриф, дека, струны, лады. Для игры на акустической гитаре дополнительных приспособлений не требуется.

А вот, чтобы электрогитара звучала правильно, выразительно и красиво, нужны специальные эффекты для электрогитары и комбо-усилитель. Они способствуют обработке сигнала и изменяют звучание инструмента. Поэтому, отправляясь в магазин за электрогитарой, будьте готовы к тому, что нужно будет еще приобрести все нужные комплектующие. И тогда музыка, звучащая из вашей гитары, покорит ваше сердце и сердца ваших будущих поклонников.

Дата публикации: 18.06.2013, 16:20

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий