Стать гитаристом самостоятельно: мечта или реальность?

гитаристМногих молодых людей нередко посещает такая мысль: а неплохо бы было научиться играть на гитаре, ведь гитара – это совсем небольшой инструмент, который можно будет взять с собой куда угодно. Но, как правило, в большинстве случаев это мысли остаются на уровне желаний, или мечтаний, поскольку зачастую многие думают, что их время уже потеряно, и научится играть на таком музыкальном инструменте, как гитара, им уже никогда не суждено. Но действительно ли это так? Неужели те люди, которые раньше никак не были связаны с музыкой, но имеют желание овладеть гитарой, никогда не смогут воплотить свои желания в жизнь? Безусловно, это не так!

Следует всегда помнить о том, что всё исключительно в Ваших руках, и если Вы действительно хотите чего-то очень сильно, то у Вас это непременно получится! В любом возрасте можно стать гитаристом, пускай не выдающимся, но таким, который будет вполне неплохо владеть данным инструментом. Самое главное – это Ваше желание, и упорство, а всё остальное приложится.

Итак, с чего же следует начать при желании научиться играть на гитаре. Во-первых, потребуется приобрести для себя хороший инструмент. Этот вопрос довольно просто решается, поскольку специализированных музыкальных магазинов в настоящее время в каждом городе предостаточно. Если Вы не можете определиться с выбором гитары, то имеет смысл проконсультироваться с кем-то из своих друзей, кто владеет данным инструментом, и сможет подсказать, какой лучше инструмент Вам приобрести. Ну либо в крайнем случае можно обратиться к продавцу в магазине, поскольку, как правило, в музыкальных магазинах работают те люди, которые неплохо разбираются в музыке. Для улучшения гитары следует также приобрести качественные мягкие струны, которые невероятно удобны для новичков.

Вот гитара куплена, и следующая наша задача, это изучение основных аккордов. Как правило, не у всех получает изначально зажимать баре, но не стоит огорчаться, поскольку умения придут со временем, для начала будет вполне достаточно овладеть основными простыми аккордами. Да будет Вам известно, что многие молодые люди, которые «брынчат» во дворах по вечерам, играют исключительно, как принято их называть «на трёх блатных аккорда», это C, D и E, и им этого вполне достаточно, на эти аккорды они смогут уложить любую песню. Но вовсе не стоит этим ограничиваться, ведь куда приятнее владеть гитарой на хорошем уровне, и быть действительно гитаристом, а не «брынчателем».

После того, как Вы вполне хорошо изучили простые аккорды, и достаточно потренировались, можно будет приступать к игре небольших композиций. Сборники таких композиций Вы сможете найти в самоучителях по гитаре. Приобрести их можно в книжных магазинах, либо найти во всемирной сети. Самое главное – это постоянные ежедневные занятия и терпения. Уделяйте должное внимание каждому своему уроку, и уже совсем скоро Вы сможете удивить своих друзей и близких, очень неплохой игрой на гитаре.

Дата публикации: 19.04.2013

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий