Гитары: акустические, электрические, винтажные

Гитары: акустические, электрические, винтажныеСуществует три вида гитар: акустические, электроакустические и электрические.

Различаются они тем, что акустические гитары воспроизводят звук без каких-либо дополнительных устройств, электрогитары не имеют звучания сами по себе, их необходимо подключать к усилителю, электроакустические гитары сочетают в себе возможности двух предыдущих.

Купить гитару для начального обучения вашего ребенка довольно просто, в любом крупном торговом центе есть как отделы товаров для мам, так и музыкальные отделы.

Классическая акустическая гитара родом из Испании. Имеет легкий корпус, широкий гриф, синтетические струны. Именно на такой гитаре лучше всего начинать обучение. Самые лучшие и известные бренды-производители классических гитар, конечно же, испанские, так же в России давно известны неплохие гитары производства Чехии.

Акустические или эстрадные гитары. Различаются преимущественно по корпусам, бывают гитары: джамбо, фольк, русские гитары,12-струнные гитары.

Отдельно хотелось бы сказать о том, что такое винтажные гитары. Это гитары с историей, хорошо сохранившиеся или качественно отреставрированные. Помимо того, что это просто возможность прикоснуться к истории, это еще и неплохое вложение капитала. Например известные американские гитарные бренды с каждым годом становятся дороже на сотни, а то и десятки сотен долларов.

Дата публикации: 17.04.2013, 16:29

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий