Гитара и музыка — это часть нашей жизни

Музыка может изменить настроение человека в течение нескольких секунд — достаточно вспомнить прошлое, какие-то определенные ситуации, которые связаны с той или иной музыкой. Хотя большинство людей считают, что музыка мотивирует человека, есть определенные моменты, когда музыка не будет хорошо влиять на настроение человека и даже может иметь негативные последствия!

гитараВы когда-нибудь спрашивали себя, почему та музыка, которая прежде доставляла вам удовольствие, перестала вас мотивировать? Вы когда-нибудь спрашивали себя, почему же музыкальный трек, который вы слушаете не в первый раз, оказывает на вас разное воздействие в разное время? Не только музыка влияет на настроение, но и ваше настроение влияет на музыку.

Человек, как правило, в тот или иной момент стремится слушать ту музыку, которая максимально отражает его теперешнее настроение, внутреннее состояние. Вот почему влюбленным нравится романтическая музыка, озлобленного человека привлекает рок, а счастливые люди любят техно.

Вы должны слушать такую музыку, которая смогла бы придать вам уверенности, успокоить и развеселить. Если вам грустно, не слушайте грустную музыку — грусть усилится. Слушайте веселую, красивую и позитивную музыку, например игру на гитаре, — и вам тоже станет веселее!

Музыка сама по себе не несет ответственности за изменения в настроении, но слова в песне могут оказать большой эффект. Если определенная песня не производит на вас впечатления, она, возможно, не соответствует вашему настроению. Все, что вам нужно сделать, — это найти такую песню, которая резонирует с вами. Когда это происходит, музыка доставит вам наслаждение, как правильно подобранная форма электрогитары.

Музыка, которую вы слушаете, может послужить причиной резких изменений в настроении, напоминать вам о некоторых событиях в прошлом. Если вы слушаете хорошую музыку, которая напоминает вам о счастливом времени в вашей жизни, вы, скорее всего, будете испытывать душевный подъем. И наоборот — музыка, которая напоминает о печальном событии или периоде, заставит вас печалиться, даже если с того времени прошло много лет. Этот эффект все мы испытываем, когда мы слушаем музыку.

Все дети рождаются, не имея никакой информации о мире. По мере того как они растут, они начинают формировать различные представления о жизни, приобретая информацию и опыт через свои различные чувства — в том числе через музыку. Таким образом, музыка — это неотъемлемая часть нашего жизненного опыта. Возможно, это звучит странно, но некоторые исследователи утверждают, что музыка, которую мы слушаем, накапливается в нашем мозгу, и может случиться так, что впоследствии эта музыка может изменить наши представления о жизни до такой степени, что они начинают влиять на наши поступки.

Так или иначе, но мы любим музыку, музыка — это часть нашей жизни.

Дата публикации: 07.04.2013, 07:56

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий