Музыка и гитара в в нашей жизни и в наших сердцах

гитараМузыка является одним из самых важных и мощных вещей в нашей жизни. Наша жизнь без мелодии и гармонии была бы совершенно пустой. Прослушивание и исполнение различных мелодий помогает нам снять стресс, расслабиться, и это также может помочь мотивировать нас в трудные времена. Мы любим слушать музыку, пока идем в школу, в институт или на работу, мы чувствуем ее, наслаждаемся ею — и это помогает нам подготовиться к тому дню, который нас ожидает. С музыкой связано большинство воспоминания из нашей жизни, благодаря музыке мы помним даже то, что было с нами много лет назад.

Мы часто учимся играть на музыкальных инструментах, например на гитаре. Мы влюбляемся в это занятие тем больше, чем дольше занимаемся им. Как только мы начинаем играть, то нам чрезвычайно трудно отложить гитару — игра захватывает и отвлекает от повседневности.

Многие из нас, когда были моложе, не чувствовали большой любви к музыкальным инструментам и к определенному типу музыки. Мы могли в основном слушать все, что было в фоновом режиме, или то, что слушали наши родители. Возможно, у нас тогда еще не сформировались какие-то предпочтения и музыкальные вкусы. Мы шли в ногу со временем и слушали то, что было модно. В то время мы не задумывались над тем, что существует множество жанров музыки, но с возрастом мы начинаем лучше в этом разбираться, и наш музыкальный вкус формируется — с учетом тех мелодий, которые мы слушали когда-то: это позволяет нам вспоминать времена детства.

Музыка имеет способность передавать все виды эмоций. Эмоции радости и счастья, грусти и отчаяния передаются через ритмы, гармонию и тексты музыки. Многие песни могут быть настолько эмоциональными и вдохновляющими, что, когда мы их слышим, то всегда чувствуем, что недолго и до слез. Влияние, которое музыка может оказывать на наши эмоции, огромно, поскольку музыка может заставить нас плакать и смеяться.

Музыкальные образы могут быть удивительными. Музыка, например игра на хорошей гитаре, имеет возможность «транспортировать» нас назад во времени — так же, как машина времени. Это позволяет нам вернуться в потерянные и забытые моменты жизни. Песни могут нарисовать картину прошлого, и мы заново переживаем давно ушедшие события — как будто они происходят здесь и сейчас. Классическая музыка рассказывает историю без слов и является очень сильной вещью. Высказывание «музыка подражает жизни, а жизнь подражает музыке» — точно отражает это.

Музыка производит на людей разный эффект. Для большинства из нас музыка — это больше, чем просто что-то слушать или играть; это — что-то чувствовать. Музыка является чрезвычайно важной в нашей жизни. Музыка может сблизить нас с друзьями и семьей, помогает справиться с проблемами и трудностями, вдохновляет и придает энергию. Музыка — это очень мощная вещь, которая занимает огромное место в нашей жизни и в наших сердцах.

Дата публикации: 01.04.2013, 15:38

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий