С чего начать обучение игры на гитаре?

С чего начать обучение игры на гитаре?С чего же начать обучение игры на гитаре? Подойдем к ответу на этот вопрос с новой стороны. Прежде всего, начиная попытки в учении играть на гитаре, или будь то какой-нибудь другой инструмент, должны определить для себя музыкальный стиль в котором бы Вы хотели исполнять песни.

Помня при этом, что с увлечением в одном стиле Вам сложно будет понять и осмыслить некоторые другие приемы в игре.

Вот к примеру, Вы первый раз берете в руки инструмент. И какую, спросите Вы, музыку Вам слушать для того, чтобы повысить свое умение в начинании игры? Прежде всего это должна быть мелодичная и душевная музыка (пока не обращаем внимание на сложность в игре). Именно такая музыка сможет открыть в Вас потенциал умелого гитариста или даже композитора.

Одной из таких групп является Blackmore’s Night. Кстати, билеты на концерт Blackmore’s Night уже в продаже, так что Вы сможете в непосредственной близости ознакомиться с игрой этой великой группы и ее не менее великих гитаристов.

Придя на концерт, обязательно оцените винтажные гитары Ричи Блэкмора. Что такое винтажные гитары, спросите Вы? Винтажные, то есть старые, старого типа и оформления, которые наилучшим образом передают все величие прошедшего века в развитии гитарной музыки.

Поэтому, придя на концерт, ощутив всю атмосферу происходящего на сцене и за ее пределами, Ваше желание играть станет еще большим и кто знает, возможно Вы будущий Джимми Хендрикс.

Дата публикации: 15.03.2013, 23:34

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий