Как научиться играть на гитаре

гитара Музыка играет в жизни человека огромную роль, и занимает не последнее место. Мы слушаем музыку по всюду, на работе, дома в гостях. Посещаем развлекательные заведения, где играет музыка, это театры, дискотеки, музыкальные концерты.

С появлением музыки, стали появляться и танцы, ещё первобытные племена ставили под музыку свои танцы, танцы эти ещё назывались обрядами, для того, чтобы вызвать дождь или ещё для каких либо нужд.

У каждого народа есть своя музыка, эта музыка определяет национальность народа, по музыке можно определить характер людей , музыка позволяет нам выражать свои эмоции и чувства, для нас это очень важно. Так как музыка может дать определённый заряд человеку, или может заставить грустить.

Когда появились первые звуки , тогда и появилась музыка, затем стали создаваться музыкальные группы, в этих группах стали играть на музыкальных инструментах, на таких как: скрипка, гитара, контрабас, саксофон, труба, барабан, рояль, пианино, и так далее

Обучение игре на музыкальном инструменте занимает огромное количество времени. На гитаре можно научиться играть очень быстро, всего несколько месяцев занятий и вы уже профессиональный игрок. Для того, чтобы научиться играть на гитаре, для начала нужно выучить ноты, а затем нужно начинать и с аккордов. Нужно начинать с самых лёгких, а потом переходить и к посложнее.

Когда освоили обычную гитару, можно задуматься о игре на электрогитаре, каждый человек всегда задумывается, а что нужно для электрогитары. По поводу этого вопроса можно обратиться в магазин, где продают инструменты.

Чтобы не потерять навык игры нужно играть каждый день, так вы сможете улучшать свои навыки, и приобретать опыт. Не вздумайте бросать игру, а иначе у вас ничего не получится и игра на гитаре останется лишь мечтой.

Для начала научитесь хорошо играть, а потом изучайте уже песни, ну а когда вы уже разучили несколько интересных композиций, устройте мини концерт для своих друзей и родных, порадуйте их своим умением игры на гитаре, а также станьте душой компании, вас за это обязательно полюбят.

Постарайтесь найти единомышленников, и создайте свою группу, может через некоторое время ваша группа станет очень известной и востребованной, так вы сможете заработать не много денег, благодаря игре на гитаре, она себя оправдает, а также оправдает потраченное время для обучения игре на ней.

Музыка позволяет нам задуматься о своей жизни, её звучание очень прекрасно, если это конечно хорошая музыка. Она бывает на любой вкус, и для любого возраста, та музыка которая может нравиться современной молодёжи, может не нравиться их родителям, или на оборот. Слушайте спокойную музыку, старайтесь расслабиться под неё, решите все свои проблемы благодаря музыке. Ведь это самое прекрасное, что есть на земле.

Дарите людям радость при помощи игре на гитаре, из которой будут звучать прекрасные музыкальные произведения. Успехов в обучении игре на гитаре! Терпения вам!!

 Дата публикации: 21.03.2013, 00:33

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий