Как стать гитаристом – первые шаги

гитарист Можно с уверенностью сказать, что на сегодня гитара является наиболее популярным музыкальным инструментом среди начинающих музыкантов. Понятно, все с чего-то начинают, но чаще всего начинают с гитары. Почему? Да здесь все просто. Ведь обучиться искусству игры можно самостоятельно, в домашних условиях. Не надо сразу же вкладывать большие деньги в свой талант.

Можно начать с малого. Итак, несколько советом, для тех, кто выбрал для себя увлекательную профессию – гитарист.

Если Вы новичок в музыкальном деле, стоит все-таки начать с теории. Да-да, конечно, хочется сразу начать практиковаться. Но знаете, как говорят в народе: только терпения и труд все перетрут, а в нашем случае помогут научиться играть. Итак, находим для себя учебник по музыке, знакомимся с основными понятиями – табулатуры, аккорды, ноты и прочее. После того, как Вы почувствуете себя подкованным, можно идти далее.

 

А теперь определим, как же нам удастся стать гитаристом в домашних условиях?

Для четкости давайте составим собственный учебный план, который поделим на несколько шагов:

1. Приобретения гитары

Ну, понятно, какой из Вас гитарист без инструмента. Здесь никакая теория не поможет, если Вы не почувствуете ее. Многие музыканты говорят, что первое знакомство с гитарой напоминает им первое свидание – оно такое же волнующее и желанное.

2. Настройка гитары

Думаю, Вы уже слышали о таком понятии, как регулировка натяжения струн. Если Вы одарены музыкальным слухом, то сможете самостоятельно справиться с заданием. Если нет, то лучше воспользоваться консультацией профессионала.

3. Изучения аккордов

Здесь необходимо соединить теорию с практикой. Изучаем – практикуем. Наверное, самый тяжелый этап, когда только мелкими шагами идешь к цели, но она еще так далека. Но нас ничто не оставить. Ведь не все гитаристы сразу становились известными. Трудимся!

4. Ежедневная практика

Никогда не останавливайтесь на своих небольших достижениях. Пробуйте, практикуйтесь. Возможно, после достижения необходимого уровня, Вам понадобится школа классической гитары, которая поможет придать вашему таланту профессиональные грани, откроет перед вами новые возможности.

 

Ну и в окончание нашей статьи мы предлагаем несколько важных рекомендаций для начинающих гитаристов:

— Не бросайте обучения. Ни под каким предлогом, никогда.

— Не расстраивайтесь, если что-то не получается, продолжайте играть.

— Постоянно слушайте и уважайте критику. Изучите несколько песен и сыграйте их для своих друзей. Они подскажут, что хорошо, а что плохо.

— Не старайтесь перескочить или пропустить какой-то урок. Делайте все тщательно, внимательно и поочередно.

 

Верьте в себя, будущий гитарист!

Дата публикации: 14.03.2013, 19:37

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий