Гитара. С чего начать?

Гитара. С чего начать?Стив Вай, Стив Морс, Джо Сатриани. Великие имена великих людей, так даже можно выразиться. Если же они Вам не о чем не говорят – тогда Вам тем более стоит ознакомиться с данной статьей.

Конечно, задаться целью научиться играть на гитаре не хуже их – цель возможно даже недосягаемая, но определенных высот добиться все же можно.

Первое, над чем должен поломать голову человек, который стремиться научиться играть на гитаре – это не наличие свободных средств на покупку инструмента или на оплату урок по игре, это прежде всего чувство ритма и стремление. Есть первое и второе – Вы уже практически научились играть на инструменте, но нужно еще время.

Времени нужно много. Если у Вас отсутствует опыт игры на каком-либо другом музыкальном инструменте – Вам будет тяжело. Многие самоучители говорят, что первое с чем должны столкнуться – так это с изучения музыкальной теории. Все бы так, но вот только если Вы начнете сходу изучать нотную грамоту, и не обращать внимания на попытки самой игры – в скором времени Вы потеряете даже малейшее увлечение данным инструментом.

Итак, запаслись терпение, книгами по музыкальной литературе, отправляемся в магазин. Решение какую же гитару приобрести должно быть взвешенным и обдуманным самым тщательным образом, ведь достойные инструменты дорогого стоят. Лучше всего конечно начинать с акустических гитар, но чтобы увеличить Вашу заинтересованность в освоении данного инструмента – покупаем электрогитару.

Определиться можно и выбрать les paul, Stratocaster или суперстрат – Вам помогут Ваши личные предпочтения. А вот что касается страны производителя – поможем. Лучшими по праву считаются японские электрогитары. А самым признанным производителем – Ibanez. Вспомните об этом, когда будете подбирать инструмент.

После покупки инструмента, после некоторых попыток сыграть что-либо адекватное Вы поймете, что не все сразу у Вас получиться. Лучшее что было придумано для освоения инструмента – это гаммы. Изучайте их, находите их на грифе, перебирайте их, делайте с ними все что угодно, только пользуйтесь.

Также полезно просто зажимать аккорды, и быстро переходить от одного к другому. Это все конечно не так быстро разучивается, но при определенной доли стремления Вы сможете поражать своих слушателей уже через пол года от начала освоения.

За эти пол года Вы научитесь играть если не по нотам, так по табулатуре, и выучить ту или иную композицию для Вас не будет составлять труда.

Успехов Вам в освоение такого замечательного инструмента, как гитара.

Дата публикации: 12.03.2013, 18:04

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий