Гитара — инструмент жизни

гитара Обучиться игре на гитаре может каждый. Смотря на то, что может тот или иной ученик, в зависимости от его предпочтений, в любой музыкальной школе, а также центрах творчества проводятся занятия в группах по два или три человека и индивидуально. У каждого преподавателя своя методика, поскольку каждый из них человек творческий, и каждый ученик — творческая личность, которая нуждается в индивиальном подходе.

Тот кто приходит учиться играть на нем, предполагают, что будет подбераться определенный единый стиль игры. Но гитара — это инструмент, способный охватить такое множество стилей с использованием приемов для каждого стиля, сколько вообще известно. Об этих стилях игры постепенно вы будете узнавать, по мере того как будет проходить ваше обучение. А для более глубокому и подробному изучению всех приемов и стилей, помогут опытные преподаватели.
Лучше не придерживаться жесткой программы обучения, а дать волю своим музыкальным, заложенным самой природой способностям, наслаждаться игрой, и продвигаться все выше, нарабатывать навыки, и получать удовольствие.
Когда мастерство будет на высоком уровне лучшие аккустические гитары мира будут привлекать к вам много глаз, ушей и сердец окружающих.
Гитара — это инструмент романтики, инструмент нежных чувств, красивых закатов, походов с друзьями, посиделки у костра и многое другое. Поэтому каждый уважающий себя человек, член общества просто обязан иметь ее у себя в доме, уметь на ней играть.
Научиться играть на ней можно даже если до этого вы никогда не знали что это такое, не видели и не слышали этого слова. Главное здесь — это желание, стремление узнавать, позновать что-то новое, неизвестное, прекрасное вместе с этим инструментом. А если есть желание, то играть на ней вы будете профессионально за короткий промежуток времени, и сам процесс обучения превратиться в увлекательное и интересное занятие.
Охват различных приемов и стилей игры — вот что может предоставить вам этот великолепный инструмент. А при изучении этих приемов было бы отлично, если каждый преподаватель учитывает предпочтения и пожелания всех своих учеников, которые ходят к нему на обучения, поскольку каждый имеет свои склонности, способности и возможности. Кому-то будет удобно использовать ноты, а кому-то табулатуры или аккорды, кому-то будет интересна и досягаема фишка одной композиции, а кому-то — нет. Это все и подпитывает желания и стремления человека к обучению.

Дата публикации: 12.03.2013, 18:01

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий