Лидеры музыки 90-х

Лидеры музыки 90-хМузыкальные тенденции изменчивы и далеко не все исполнители могут под них подстраиваться. При этом сама музыка никогда не забывается фанатами, особенно это касается мелодий, которые звучали в молодости. Некоторые коллективы и исполнители продолжают свои выступления и в наше время, хотя создание новых песен давно прекратили. Это не мешает их поклонникам собирать стадионы и внимательно следить за жизнью своих кумиров.

Одним из таких коллективов является немецкая группа La Bouche, пик популярности которой приходиться на 90-е годы. Хотя группа была создана в Германии, но ее начальный состав был ознаменован американским дуэтом Мелани Торнтон и Лэйна МакКрэйна. Это позволило коллективу чувствовать себя комфортно не только на европейской, но и на американской сцене. Первые же синглы начали попадать в мировые топы, а сама группа моментально стала популярной.

Песни дуэта сразу же стали входить в чарт самого знаменитого рейтинга США Billboard Hot. Само по себе это уже было признанием качества работы коллектива. Апофеозом этого стал первый альбом группы, который является одним из самых титулованных пластинок 90-х годов. Он был назван пять раз платиновым и девять раз золотым. Для любого альбома это выдающиеся титулы. После этого был выпущен альбом с премиксами и заключительная пластинка «S.O.S», которая в Европе появилась только через два года, после выпуска. При этом европейский вариант был куда более разнообразным и включал бонус-треки. Компиляция послужила средством для сбора денег благотворительному фонду Матери Терезы.

Пути группы и ее солистки Мелани Торнтон разошлись в 2000 году. При этом сам коллектив не перестал выпускать новые синглы уже с вокалом Наташи Райт, которые ничем не уступали оригинальным. Сама же Мелани полностью сконцентрировалась на сольных выступлениях. Карьера певицы продвигалась быстрыми темпами, она выпустила новый альбом и занималась его продвижением. Только трагедия прервала путь певицы. В апреле 2001 года в результате авиакатастрофы Мелани не стало, но ее музыка до сих пор популярна и любима множеством поклонников.

Через год после трагедии все хиты группы и сольные работы Мелани Торнтон были соединены в единственной пластинке. Она регулярно переиздается и имеет немалый спрос. Неизданные ранее синглы опять завоевали высокие места в мировых рейтингах, хотя уже и с вокалом Кайо Шекони.

Сейчас группу можно заказать для выступления. Это происходит через специальные сайты. Для любителей творчества исполнителей это один из самых простых способов вживую увидеть легендарную группу 90-х, хотя уже и в ином составе.

Дата публикации: 16.01.2013, 04:51  

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий