Гитара: учиться никогда не поздно

Гитара: учиться никогда не поздноЕсли вы всю жизнь мечтали научиться играть на гитаре, то у вас есть два варианта: либо и дальше мечтать, либо брать, и учиться. Как и где? Резонные вопросы, но в первую очередь стоит спросить что именно вы хотите уметь. Аккомпанировать себе простыми аккордами? Сколотить рок-группу? Играть блюзы, джаз, классику?

Если три аккорда – предел ваших мечтаний – достаточно будет и самоучителя. Или «учителя» из соседнего двора, который вам эти аккорды покажет. Многим этого хватает, тогда как обучаясь в музыкальной школе они бы непременно мучились вопросами «зачем я здесь» и «куда уходит время».

Для тех, у кого планы посерьезнее – идеальный вариант – музыкальная школа. Кстати, возраст тут не помеха – вечерние музыкальные школы есть практически в каждом городе. Да и в обычной – детской – всегда можно найти учителя готового заниматься с вами частным образом. Но в школе вам дадут лишь основы – если, конечно, ваша цель – не классическая музыка. Если у вас амбиции джазового, блюзового или рок-музыканта – придется много времени посвятить саморазвитию – подбирать на слух любимые композиции, искать видео-школы и мастер-классы от известных гитаристов.

Независимо от того, станете вы новым Эрикои Клептоном или кумиром девчонок из вашего двора – гитара сделает жизнь более наполненной. Однако не без усилий с вашей стороны.

Дата публикации: 15.01.2013, 08:05

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий