Как быстро выучить песню

altУчить на гитаре какое нибудь произведение это всегда трата времени, большая трата или маленькая уже зависит от степени вашего мастерства и того насколько серьёзно вы к этому делу подойдете. Есть несколько несложных вещей которые следует соблюдать что бы разучивание  проходило быстро и главное приносило удовольствие! 

Следует заметить что стратегия заучивания зависит от того что вы играете: песню аккордами или соло к какой то песне. В случае если вы учите песню на аккордах то в первую очередь следует внимательнейшим образом просмотреть все аккорды, знаете ли вы и умеете ли вы их ставить. Если нет то незнакомые аккорды следует тщательнейшим образом отработать. Следующее что стоит сделать проверить все ли переходы с аккорда на аккорд вам по рукам. Порой бывает что по отдельности аккорды гитарист берёт замечательно, а вот быстро перейти с одного на другой вызывает затруднение. отрабатывая переход с аккорда на аккорд не играйте правой рукой бой, достаточно просто проводить рукой вниз по струнам.

 

Старайтесь что бы каждая струна звучала, притом звучала громко и сочно.Я бы посоветовал делать это перед зеркалом глядя на руки через зеркало, это отучит вас играя смотреть на руки и приучит смотреть прямо.

После того как все даже самые сложны переходы отработаны самое время подключить игру правой руки будь то бой или перебор. Начинайте в медленном темпе и не поднимайте его до тех пор пока не сыграете всё на отлично. Только после этого процентов на 5 увеличивайте свою скорость пока не достигнете той которая нужна вам.

При разучивании какого либо соло лучше разбить его на несколько отрезков и учить не все вместе в по кусочкам. Отрабатывая постепенно так же перед зеркалом потихоньку наращивайте темп и результат не заставит себя ждать. 

Со временем ваш навык игры на гитаре улучшится и вы сможете без каких либо дополнительных разучиваний с хожу сыграть любую мелодию или песню. 

Удачного вам разучивания и пусть гитара станет вашем другом на долгие годы!)

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий