Шагаем с гитарой по жизни

Шагаем с гитарой по жизниСпросите у любого, какой самый популярный музыкальный инструмент в мире? И он не задумываясь ответит- это гитара. Многие знают хотя бы несколько гитарных аккордов, а тех кто давно мечтает научится играть на этом инструменте, ещё больше.

Действительно гитару можно назвать самым популярным инструментом, даже в Антарктиде можно услышать чудесные звуки её струн. Можно купить металлическую дверь, ещё как-то забаррикадироваться, но гитара проникнет везде. Если уже сказано об Антарктиде, то нельзя и не упомянуть о том, что она побывала уже и в космосе. Конечно туда полетят и другие инструменты, но гитара останется первой, такой вот Белкой и Стрелкой, среди музыкальных инструментов.

Так почему же гитара, так популярна? Может быть потому ещё, что она такая разносторонняя, не смотря на кажущуюся простоту. Некоторые не зная, что существует, нотная грамота для гитары, свободно исполняют бардовские песни и шансон, но для исполнения например старинного русского или цыганского романса трёх аккордов явно будет недостаточно. Здесь уже нужно профессиональное умение и талант.

Очень хорошо известно влияние гитары на общественное сознание. В музее им. Глинки, например есть гитара, которая вроде не представляет никакой ценности. Это гитара Дина Рида, американского певца, с которой он был ни в одной горячей точке. И теперь только из за этого она бесценна.

Дата публикации: 21.05.2013, 11:35

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий