Игра на гитаре — не для слабаков

Игра на гитаре- не для слабаковМногие подростки с упоением слушают песни под гитару. Всем девчонкам и мальчишкам нравится по вечерам встречаться в парках и петь под этот мелодичный инструмент. Каждому из нас приходила в голову мысль о том, что «пора бы и мне научиться», но все это влечение заканчивается в руках с гитарой друга в течение нескольких минут.

Так что же мешает нам? Давайте разберемся.
Очень часто нам просто лень, согласитесь.

 

Большинство опрошенных «недоучек» гитаристов, говорят следующее: » мы не видим, как трудится ночами тот, кто так классно играет вечером. Мы не знаем, сколько времени уходит на то, чтобы порадовать друзей одной песней во дворе.»
Мы очень часто хотим всего и сразу, нам кажется, что не нужна школа электрогитары. Нам кажется, что мы способны сами, а иногда просто стесняемся попросить помощи.
А вот когда мы покупаем гитару, струны которой покрыты сож, и вообще вся она такая красивая и новенькая, мы стараемся несколько дней, упорно учим аккорды и тренируемся ставить пальцы.
Но ведь без человека, который действительно знаток, мы далеко не уедем.
Ни одна книга не сможет вам объяснить и взять вас за руку, направив ваши пальцы в правильном направлении.
Если вы еще плохо разбираетесь в музыке, вы никогда не настроите правильно гитару, а правильное звучание инструмента- залог дальнейших удач.
В общем, как ни крути, а посторонняя помощь вам понадобится.

Дата публикации: 26.03.2013, 16:20

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий