Покупаем электрогитару

Покупаем электрогитаруЧеловек, недавно научившийся играть на гитаре, всегда сталкивается с проблемой выбора в дальнейшем хорошего качественного музыкального инструмента для себя. Особенно затруднительно выбрать хорошую электрогитару.

 

Для начала определитесь с подходящей для вас ценой. И имейте в виду, что помимо самой гитары, необходимо будет приобрести еще и целый комплект дополнительных аксессуаров: кабель, ремень, медиаторы, чехол и др. Магазины музыкальных инструментов предложат вашему вниманию не только лучшие электрогитары, но и весь спектр дополнительных к ним приспособлений.

Очень важным фактором при выборе гитары является вопрос ее дизайна. Многие скептики могут возразить и сказать, что это не так уж и важно, куда главнее вопрос как она будет звучать. Но позволю себе не согласиться, ибо гитара, на мой взгляд, должна еще и радовать глаз. Каких только дизайнов сейчас нет! На одном из музыкальных сайтов недавно предлагали вариант гитары с изображением на ней старинных монет войны 1812 года. Между прочим, очень оригинальный дизайн, ну и качество самой гитары тоже соответствующее.

Если определитесь с дизайном, то дальше проверяйте гитару. Проверьте ход колков, дребезг струн, качество установки ладов и даже гриф гитары на вопрос его прямолинейности. Ну и чтобы понять, соответствует ли данная гитара всем вашим требованиям, попробуйте проиграть на ней несколько аккордов или мелодий.

Дата публикации: 28.02.2013, 16:09

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий