Как научиться играть на гитаре.

гитараНа сегодняшний момент самым популярным инструментом среди начинающих музыкантов является гитара. Это естественно, ведь этот инструмент не только весьма популярен, но и еще и очень доступен. Не важно, сколько Вам лет, научится играть никогда не поздно. Тут даже не важно, имеется ли у Вас талант. Ведь если задуматься и вспомнить тех маленьких детей, которых отдают в музыкальную школу, ведь не всем родителям хорошо известно имеется ли у их чада необходимые способности. Здесь все дело не в даре, а том, насколько сильно Вы хотите научиться играть на таком инструменте. А уж от желания и упорства зависит и успех такого мероприятия.

Если Вы решили приобщиться к сообществу людей, которые профессионально занимаются этим, тогда вам конечно потребуется помощник. Игре на гитаре Вас может обучить как профессионал (так называемый репетитор), так и разнообразные самоучители, которые в изобилии присутствуют в сети интернет.
И так, изучив все рекомендации и выделив в своем расписании время для обучения незамедлительно приступайте. Вы можете с легкостью отыскать в социальных сетях ролики энтузиастов, которые снимают обучающие видео, а можете самостоятельно вникать в азы при изучении самоучителей в бумажном или электронном виде. В любом случае игре на гитаре научиться с нуля не так трудно, как Вам может показаться.
Первое время будет естественно тяжело, с непривычки будут болеть пальцы, образовываться мозоли. Здесь самое основное не прекратить занятия, а довести дело до логического завершения. Не под каким предлогом не бросайте занятия. Никогда не останавливайтесь, непрерывно играйте, даже если это у Вас не очень получается. Ничего не дается с первого раза. Самое основное, на чем будет построено все ваше дальнейшее обучение – это изучение основ. А именно терминология. Изучив необходимые понятия, Вы достаточно скоро (примерно через месяц) сможете уже исполнять простейшие композиции и пробовать себя в различных стилях музыки. Так, определившись с тем направлением в музыке, которое Вам импонирует, продолжайте обучение в именно этом направлении и очень скоро у Вас получится вытворять на гитаре различные трюки и поражать своей игрой своих родных и близких. Средний срок освоения гитары составляет от двух – до трех месяцев. Естественно, это только азы. Все остальное приходи с опытом, главное тренироваться и играть и еще раз играть. Если вы не знаете нот, то в интернете Вы найдете разнообразные программы, которые позволят проигрывать табулатуры, при этом отображая какие именно струны необходимо использовать, да и в каком порядке, дабы получить заветное сочетание звуков, которое образует желаемую для Вас мелодию.
Терпения и успехов Вам!

Дата публикации: 06.02.2013, 11:29

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий