Важность музыкального воспитания

Одной из основных целей современного общества является развитие личности с развитой духовностью, основы которой закладываются еще в дошкольном возрасте. Сегодня мы все чаще встречаемся с таким понятием, как духовность. Оно кажется всем понятным, каждый толкует это понятие по-своему. Еще в конце прошлого века считалось, что для полноценного духовного развития личности можно достичь тогда, когда с детства будут заложены основы нравственных качеств, образования, знаний основ искусства. Важную роль в духовном становлении личности играет музыка.

Для того чтобы оценить свое жилье, следует обратиться на специализированный ресурс. Размещенный там Калькулятор оценки стоимости квартиры в Агентстве недвижимости позволит быстро, эффективно и максимально точно оценить недвижимость в полном соответствии с ценовыми тенденция рынка недвижимости на текущий момент.

Музыкальную среду следует считать тем воспитательным процессом, в котором осуществляется педагогически организованное развитие личности под влиянием музыки. Важными компонентами музыкальной компетентности музыкального руководителя являются творческие умения исполнительской и словесной интерпретации музыки. Профессионализм в работе музыкального руководителя невозможен без постоянной поддержки уровня исполнительского мастерства, который определяет степень восприятия детьми музыкального произведения.

Дата публикации: 01.10.2015, 19:26

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий