История классической гитары

История классической гитарыНа сегодня, известны много видов различных гитар, как по форме, так и по звучанию. Все эти модификации появлялись в процессе развития музыкальной мысли и технологий. Но понятно, что откуда то все эти модификации берут свои корни. Таким основополагающим видом гитар, является классическая гитара.


Классическую гитару определяют как самого прямого наследника четырех- и пятиструнных ципковых музыкальных инструментов.
Классические гитары очень популярны, они могут быть произведены для бытового использования и как концертные гитары. С помощью классической гитары можно добиться качественного аккомпанемента для песен.
Родиной инструмента считается Латинская Америка, где гитара использовалась для фламенко. Ее мелодичный звук используют даже для лечения.
Первые классические гитары, изготавливались мастерами из кипарисовой фанеры, чтобы сделать инструмент легким. Сейчас используются совсем другие материалы.
Классические гитары отличаются широким грифом, который позволяет удобно исполнять классические партии. Классическая гитара, как правило, шестиструнная. На современных классических гитарах, часто используются нейлоновые струны, т.к гриф такой гитары не рассчитан на высокие нагрузки от натяжения струн и может деформироваться от этого.

 

Дата публикации: 27.05.2013, 20:04

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий