Начинающий гитарист.

Начинающий гитарист.История электрогитар берет свое начало еще с тридцатых годов 20 столетия, когда были изобретены звукосниматели. С тех самых пор начались попытки создать электрогитару. В 1927 году американским изобретателям это удалось.

В последствии, ближе к концу сороковых, первоначальная модель была усовершенствована, а в пятидесятых поступила в массовое производство на радость гитаристам, после чего начали создаваться школы электрогитар.

В современном обществе есть множество желающих обучиться игре на электрогитаре, но не знающих, с чего же начать.

Начнем с того, что профессиональные гитаристы начинали с классических гитар, в последующем переходя на электрогитары. Используя именно этот подход, вы получите, познаете азы игры на гитаре, которые будут применимы на любых ее видах. Вам будет легче перейти с классики на электрогитару. Не исключено, что классическая гитара станет вашей любимицей, и вы не захотите совершать переход на другой вид гитар.

Можно поступить иначе, начав обучение сразу на электрогитаре. Однако стоит быть внимательным, не торопиться в обучении, чтобы не пропустить основных аспектов в образовании. Для начинающего гитариста не лишним будет и изучение нотной грамоты, а также нужно практиковаться на медиаторе.

К любой электрогитаре, в отличии от обычной, необходимы дополнительное оборудование. К нему относятся усилитель звука и динамик. У вас не получится научиться играть, да и приобретение само гитары будет бессмысленным без них, так как сама гитара без этих атрибутов звучит достаточно тихо. Для экономии пространства и замены предыдущих атрибутов моно приобрести гитарный комбо. Вообще, при выборе вспомогательного оборудования нужно соблюдать соответствие и логику: дешевой гитаре должны соответствовать более дешевые аксессуары, так как более мощный усилитель не улучшит ее звучания, и наоборот. Вместе с этим можно купить гитарный процессор (помогает создать различные эффекты- дисторшн, хорус и т.д.).

Сейчас для обучения юных гитаристов существуют школы электрогитар. Они появились сравнительно недавно. Они предлагают свои услуги в различных стилях обучения. Учителя школ электрогитар работают по своим направлениям, причем индивидуально с каждым обучающимся. В большинстве школ сначала можно посетить бесплатное пробное занятие, чтобы понять, нужна вам именно эта школа или нужно ли вам вообще обучение игре на электрогитаре.

Главное, если вы действительно хотите научиться играть на электрогитаре, не нужно бояться. Лучше всего записаться в школу электрогитары, хотя можно выучиться игре и самостоятельно.

Дата публикации: 13.03.2013, 21:09

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий