Гитарист — создатель музики своей жизни

гитарист Те люди, которые владеют какими-либо инструментами, наверняка на обучение потратили много времени и сил. Так думают те, кто играть ни на чем не умеют и являются абсолютно правыми. Чтобы овладеть игрой на любом инструменте в первую очередь нужно сильное желание. Пока человек сам этого не захочет – ничего не получится. Многих детей в детстве заставляют учиться играть на баянах, аккордеонах, каких-нибудь дудочках или фортепиано, а вырастая, они и видеть, не хотят эти музыкальные инструменты. Поэтому насильно заставлять никого не нужно.

Такой инструмент, как гитара пользовался популярностью во все времена. Звуки, которые она издает нельзя сравнить ни с чем другим. Многие даже утверждают, что когда пальцы перебирают струны, создается такое ощущение, будто кто-то перебирает по струнам души. И это действительно так. Когда человеку хорошо гитара заставляет человека улыбаться, веселиться, потому что звучит позитивная песня, а когда на душе плохо – гитара, словно невидимый друг утешит и поможет выплакаться.

Обучится игре на гитаре, может любой желающий, для этого нужно найти преподавателя, который все объяснит и покажет. Не обязательно идти записываться в музыкальную школу или поступать в училище на музыкальное отделение. Помочь овладеть этим инструментом может тот, кто им уже владеет, например, хороший товарищ. Конечно, профессиональный гитарист должен знать ноты, аккорды, тональности и другие важные вещи. Тогда его игра будет чистой, манера исполнения интересной и индивидуальной.

Преподавание гитары дело ответственное и требует внимательности как от того, кто учится, так и от того кто обучает. Гитару лучше с самого начала иметь свою собственную, тем более что это доступный инструмент. Потом в будущем можно будет повесить ее на стену с табличкой «Моя первая гитара». Выбрать нужную модель помогут опытные продавцы-консультанты в магазинах. В зависимости от звучания гитары делятся на такие виды: акустическая, электрическая, полуакустическая, электроакустическая, резонаторная, синтезаторная. По внешнему виду различают классическую гитару, фолк-гитару, флэттоп, арктоп, дредноут. Также может быть испанская, русская и гавайская гитары. Для начала нужно выбрать простую, русскую, классическую гитару.

В последнее время издаются книги, которые подробно описывают весь процесс, на многих сайтах, появляются программы «самоучители», занимаясь по которым можно приобрести некоторые умения и знания игры на гитаре. Также в сети можно найти описание всех характеристик тех или иных гитар, понять какими возможностями они обладают.

Уметь играть на гитаре сегодня не только модно и полезно, так как с теми безумными темпами, с которыми развивается современный шоу-бизнес, такие способности будут весьма кстати. Создавать вокруг своей жизни музыку могут не многие, но попробовать научиться ее создавать может каждый. Поэтому учиться никогда не поздно.

Дата публикации: 13.03.2013, 21:05

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий