Секреты игры на гитаре

 

Секреты игры на гитареЛюбой из нас, пожалуй, хоть раз в жизни хотел научиться играть на гитаре. Но как? Конечно, самый простой способ — обратиться к учителю игры. Но что делать, если нет столько времени и средств? На помощь, как всегда, придет интернет.

В сети можно найти очень хорошие самоучители. Чтобы вам было удобно заниматься, лучше его напечатать, желательно, с помощью цифровой печати – так прорисовка аккордов будет более понятна. Во время обучения советуйтесь со знающими людьми, тогда вы сможете избежать ошибок.
Если вы будете заниматься каждый день по часу, то уже через три месяца вы удивитесь своим результатам. 
Начиная заниматься, будьте готовы к тому, что у вас будут болеть пальцы, которыми зажимаются аккорды. Эту боль лучше перетерпеть, тогда уже через неделю вы забудете о ней. 
Следующая сложность, которая поджидает вас в этом деле – это умение быстро переставлять аккорды. Знающие люди могут подсказать один прием. Суть его заключается в том, что нужно уметь визуализировать аккорд – то есть, зная, какой аккорд вы должны поставить следующим, нужно представить себе как и куда нужно переставить каждый палец. Все это нужно делать быстро. На этот прием можно потратить неделю, две или даже больше.
Делать первые шаги всегда сложно, но помните, что покорители лучших испанских гитар начинали с таких же уроков.

 

Дата публикации: 05.03.2013, 11:56

 

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий