Оптимизация обучения игре на гитаре

Оптимизация обучения игре на гитареДля обучения игре на гитаре существует много способов и школ. Но здесь речь не о них, а о том, как достигнуть ощутимого эффекта от учебы любым из способов.

Нужно четко вычленить и акцентировать внимание на продуктивности уроков и результате от них. Избегать лишних трат сил и времени и достижение желаемого – вот к чему Вы должны прийти после учебы.

Если нет возможности уделять обучению игре на гитаре достаточно продолжительного времени каждый день, то следует в первую очередь отрабатывать наиболее универсальные приемы и навыки. Если какой-то из них может помочь двигаться в различных направлениях, то он и будет наиболее универсальным. Один из таких приемов, например, пропуск струн – он способствует синхронной работе обеих рук, нотная грамота для гитары с ним дается гораздо легче.

 

Повысить продуктивность в обучении игре на гитаре поможет заранее составленное расписание занятий, именно под Ваши цели. Идти к успеху в этом случае будет проще, как с металлоискателями за кладом. Особенно хорошо расписание помогает бороться с застреваниями на одном месте по неделям и месяцам, тогда нужно просто его пересмотреть, сконцентрироваться, стать более организованным, не тратить время, отведенное на занятия, попусту. Эти несложные общие приемы могут пригодиться и в жизни, а не только при обучении игре на гитаре.

Дата публикации: 28.02.2013, 20:56

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий